LV
Вернуться на главную
Экскурсия по стадиону «Даугава»
3мартаучащиеся4-6классовпосетилистадион«Даугава»,которыйявляетсяНациональнымстадионом игде проходит Праздник песни и танца. Во время экскурсии школьники посмотрели презентацию и видео об истории стадиона, узнали, как проходит его перестройка, как стадион будет выглядеть в будущем, какие виды спорта там живут, какие рекорды Гиннеса установлены на стадионе, какова длина бобслейной стартовой рампы, сколько сидячих мест на трибунах, почему кресла на трибунах в ярких цветах и много других секретов.
Ученикипобывалив раздевалке сборнойЛатвиипофутболу,где они играли захватывающую игруна реакцию и скорость, в поиске изображений, связанных с футболом. Онивышлинастадион,соревновались, кто быстрее пробежит один круг,поднялисьнаверхнийэтажтрибуныиувиделигородсверху.
Послеосмотрастадионашкольникиотправились в новое приключение и посетили мастер-класс по робототехнике. Они построилииз ЛЕГОмашины с электронным управлением и проводили соревнования по скорости. Экскурсиябылаинтереснойипознавательной.

3. martā 4.-6. klases skolēni apmeklēja Daugavas stadionu, kas ir Nacionālais stadions un kurā notiek Dziesmu un deju svētki. Ekskursijas laikā skolēni noskatījās prezentāciju un video par stadiona vēsturi, uzzināja, kā noris tā pārbūve, kā stadions izskatīsies nākotnē, kādi sporta veidi tur dzīvo, kādi Ginesa rekordi ir uzstādīti stadionā, cik gara ir bobsleja estakāde, cik sēdvietu ir tribīnēs, kāpēc tribīnēs soli ir spilgtās krāsās un daudz citu noslēpumu.

Skolēni pabija Latvijas futbola izlases ģērbtuvē, kur izspēlēja aizrautīgu reakcijas un ātruma spēli, meklējot attēlus, kas saistīti ar futbolu. Viņi izgāja stadionā, sacentās, kurš ātrāk veiks vienu apli, uzkāpa tribīnes augstākajā punktā un redzēja pilsētu no augšas.
Pēc stadiona apskates skolēni ļāvās jaunam piedzīvojumam un apmeklēja robotikas meistarklasi. Viņi izgatavoja no LEGO elektroniski vadāmas mašīnas un sarīkoja ātruma sacensības.
Ekskursija bija interesanta un izzinoša.
Fotogalerija ir pieejama šeit.
 


X

.:Напишите нам письмо:.

* Обязательные поля..

* Текст сообщения.
Введите текст с картинки :
X

.:Подписка:.

* Обязательные поля.

Введите текст с картинки :

Подписка дает возможность автоматически получать обновления разделов «БИБЛИОТЕКА» и «ЛЕКТОРИЙ».